Nach Vorlagen, Sitzungen, Niederschriften und Beschlüssen kann im Rats- und Bürgerinformationssystem recherchiert werden. Des Weiteren können Sie sich einen Überblick über die kommenden Termine verschaffen.
→ Ausschuss für Kultur, Sport, Partnerschaft und Soziales
→ Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt
→ Bauausschuss
→ Forstverbandsversammlung
→ Hauptausschuss
→ Rechnungsprüfungsausschuss
→ Schulträgerausschuss
→ Umlegungsausschuss
→ Werkausschuss
Ausschuss für Kultur, Sport, Partnerschaft und Soziales
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Feinauer, Andreas * | Fröhlich, Karin * |
CDU | Claassen, Heike | Ronge, Christian |
CDU | Blum, Rebecca | Raguss, Katy * |
SPD | Schön, Annette | Kreutzberg, Alexander * |
SPD | Abaziou, Florence * | Forster-Swaihel, Evelyn * |
Grüne | Böttcher-Hoff, Sybille * | Handrich-Michels, Annette * |
Grüne | Hebling, Vera | Vanselow, Claudia |
FWG | Lang, Claus | Ebli, Jürgen |
AfD | Gabath, David | Pfeiffer, Thorsten * |
Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Heindl, Maximilian | Hüther Otto |
CDU | Remle, Thomas | Weinerth, Dieter * |
CDU | Friedrich Nicolas * | Raguss, Katy * |
SPD | Prof. Dr. Bender, Herbert * | Reibsch, Reinhard |
SPD | Schön, Annette | Pahlke, Hans-Jürgen * |
Grüne | Hebling, Vera | Prof. Dr. Michels, Hans-Peter |
Grüne | Gaab, Ursula * | Vanselow, Bernd * |
FWG | Dr. Schropp, Alfons * | Melzer, Steffen |
AfD | Krebs, Sascha | Gabath, David |
Bauausschuss
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Claassen, Heike | Schölles, Ruben * |
CDU | Thomas, Karl-Heinz * | Hahne, Peter * |
CDU | Ronge, Christian | Hasert, Thomas |
SPD | Reibsch, Reinhard | Nist, Helmut |
SPD | Möller-Reibsch, Pia | Herrmann, Jochen * |
Grüne | Heidinger, Joachim | Handrich-Michels, Annette * |
Grüne | Michels, Prof. Dr. Hans-Peter | Hoff, Sarina |
FWG | Melzer, Steffen | Christ, Martin * |
AfD | Hannebohm, Yves * | Breitwieser, Bernd |
Hauptausschuss
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Zarske, Sven * | Wittmann, Dominik * |
CDU | Knebel, Michael | Hasert, Thomas |
CDU | Schindler, Christian * | Heindl, Maximilian |
SPD | Möller-Reibsch, Pia | Abaziou, Florence * |
SPD | Grüninger, Burkhard | Reibsch, Reinhard * |
Grüne | Heidinger, Joachim | Franz, Christian * |
Grüne | Hebling, Vera | Hoff, Sarina |
FWG | Ebli, Jürgen | Jonas, Markus * |
AfD | Gabath, David | Hannebohm, Andy |
Rechnungsprüfungsausschuss
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Hüther, Otto | Blum, Rebecca |
CDU | Wittmann, Dominik * | Weinerth, Dieter * |
CDU | Zarske, Sven * | Thomas, Karl-Heinz * |
SPD | Grüninger, Burkhard | Schön, Hans-Martin * |
SPD | Pahlke, Hans-Jürgen * | Reibsch, Reinhard * |
Grüne | Heidinger, Joachim | Hengler, Maria Rosa * |
Grüne | Vanselow, Bernd * | Hoff, Sarina |
FWG | Gräber, Rolf * | Melzer, Steffen |
AfD | Hannebohm, Andy | Gabath, David |
Schulträgerausschuss
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Blum, Rebecca | Hasert, Thomas |
CDU | Raguss, Katy * | Heindl, Cordula * |
CDU | Fröhlich, Karin * | Claassen, Heike |
SPD | Herrmann, Jochen * | Forster, Rosa * |
SPD | Schön, Annette | Busalt, Sophie * |
Grüne | Franz, Andrea * | Hebling, Vera * |
Grüne | Vanselow, Claudia | Böttcher-Hoff, Sibylle * |
FWG | Melzer, Annette | Moster, Klaus * |
AfD | Hannebohm, Andy | Schubert, Laura * |
Grundschule Böhl | Mitglied | Stellvertreter |
Lehrervertreter | Stangohr, Alexandra * | Dorchies, Katrin * |
Elternvertreter | Speckmann, Manuela * | Bul, Melek * |
Grundschule Iggelheim | Mitglied | Stellvertreter |
Lehrervertreter | Kinscherff, Susanne * | Hettinger Astrid * |
Elternvertreter | Jerger, Michael * | Silva, Joao * |
Umlegungsausschuss
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Position | Mitglied | Stellvertreter |
Leiter | Theuer, Klaus * | Baumann, Udo * |
Jurist | Blum-Magin, Christiane * (KV Rhein-Pfalz-Kreis) | Eisvogel, Barbara (KV Rhein-Pfalz-Kreis) * |
Erfahrung in der Bewertung v. Grundstücken | Gruber, Axel * | |
Ratsmitglied | Zehfuß, Johannes (CDU) | Hebling, Vera (Grüne) |
Ratsmitglied | Nist, Helmut (SPD) | Melzer, Steffen (FWG) |
Werkausschuss
Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates
Fraktion | Mitglied | Stellvertreter |
CDU | Claassen, Heike | Remle, Thomas |
CDU | Thomas, Karl-Heinz * | Heindl, Maximilian |
CDU | Schindler Christian * | Hüther, Otto |
SPD | Nist, Helmut | Bartl, Hans-Georg * |
SPD | Monath, Ullrich * | Reibsch, Reinhard * |
Grüne | Heidinger, Joachim | Michels, Prof. Dr. Hans-Peter |
Grüne | Hoff, Sarina | Hengler, Herbert * |
FWG | Fink, Wolfgang * | Melzer, Steffen |
AfD | Breitwieser, Bernd | Hannebohm, Yves * |