Rathaus Böhl-Iggelheim
    Rathaus

    Ausschüsse (Stand 13.06.2019)

    Im Rats- und Bürgerinformationssystem haben die Möglichkeit nach Vorlagen, Sitzungen, Niederschriften und Beschlüssen zu recherchieren. Des Weiteren können Sie sich einen Überblick über die kommenden Termine verschaffen.

    → Ausschuss für Kultur, Sport, Partnerschaft und Soziales
    → Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt
    → Bauausschuss
    → Forstverbandsversammlung
    → Hauptausschuss
    → Rechnungsprüfungsausschuss
    → Schulträgerausschuss
    → Umlegungsausschuss
    → Werkausschuss


    Ausschuss für Kultur, Sport, Partnerschaft und Soziales
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Feinauer, Andreas *
    Fröhlich, Karin *
    CDU
    Claassen, Heike
    Ronge, Christian
    CDU
    Külbs, Rebecca
    Raguss, Katy *
    SPD
    Bug, Christa
    Kreutzberg, Alexander *
    SPD
    Keck, Meike *
    Schön, Annette
    Grüne
    Hoff, Sarina *
    Handrich-Michels, Annette *
    Grüne
    Hebling, Vera
    Worbs, Margret
    FWG
    Melzer, Steffen
    Wendling, Reinhard *
    AfD
    Gabath, David
    Pfeiffer, Thorsten *


    Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Heindl, Maximilian *
    Hüther Otto
    CDU
    Remle, Thomas
    Weinerth, Dieter *
    CDU
    Eger-Frenzel, Sven *
    Raguss, Katy *
    SPD
    Prof. Dr. Bender, Herbert
    Reichel, Harald
    SPD
    Schön, Annette
    Pahlke, Hans-Jürgen *
    Grüne
    Hebling, Vera
    Prof. Dr. Michels, Hans-Peter
    Grüne
    Gaab, Ursula *
    Vanselow, Bernd *
    FWG
    Dr. Schropp, Alfons *
    Melzer, Steffen
    AfD
    Krebs, Sascha
    Gabath, David


    Bauausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Claassen, Heike
    Schölles, Ruben *
    CDU
    Thomas, Karl-Heinz *Hahne, Peter *
    CDU
    Ronge, Christian
    Hasert, Thomas
    SPD
    Reichel, Harald
    Nist, Helmut
    SPD
    Möller-Reibsch, Pia
    Herrmann, Jochen *
    Grüne
    Worbs, Margret
    Handrich-Michels, Annette *
    Grüne
    Michels, Prof. Dr. Hans-Peter
    Heidinger, Joachim
    FWG
    Lang, Claus
    Christ, Martin *
    AfD
    Hannebohm, Yves *
    Breitwieser, Bernd


    Forstverbandsversammlung
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    Grüne
    Hebling, Gerald *
    Heidinger, Joachim
    CDU
    Hüther, Otto
    Dr. Schropp, Alfons
    SPD
    Grüninger, Burkhard
    Reibsch, Reinhard *


    Hauptausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Hahne, Peter *
    Wittmann, Dominik *
    CDU
    Knebel, Michael
    Hasert, Thomas
    CDU
    Schindler, Christian *
    Heindl, Maximilian *
    SPD
    Möller-Reibsch, Pia
    Abaziou, Florence *
    SPD
    Grüninger, Burkhard
    Reibsch, Reinhard *
    Grüne
    Heidinger, Joachim
    Hebling, Gerald *
    Grüne
    Worbs, Margret
    Hebling, Vera
    FWG
    Ebli, Jürgen
    Jonas, Markus *
    AfD
    Gabath, David
    Hannebohm, Andy


    Rechnungsprüfungsausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Hüther, Otto
    Külbs, Rebecca
    CDU
    Wittmann, Dominik *
    Weinerth, Dieter *
    CDU
    Weeber, Dietrich *
    Thomas, Karl-Heinz *
    SPD
    Grüninger, Burkhard
    Reichel, Harald
    SPD
    Pahlke, Hans-Jürgen *
    Reibsch, Reinhard *
    Grüne
    Heidinger, Joachim
    Hengler, Maria Rosa *
    Grüne
    Vanselow, Bernd *
    Worbs, Margret
    FWG
    Gräber, Rolf *
    Melzer, Steffen
    AfD
    Hannebohm, Andy
    Gabath, David


    Schulträgerausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Külbs, Rebecca
    Hasert, Thomas
    CDU
    Raguss, Katy *
    Heindl, Cordula *
    CDU
    Fröhlich, Karin *
    Claassen, Heike
    SPD
    Herrmann, Jochen *
    Forster, Rosa *
    SPD
    Reichel, Harald
    Schön, Annette
    Grüne
    Franz, Andrea *
    Heidinger, Joachim
    Grüne
    Vanselow, Claudia
    Böttcher-Hoff, Sibylle *
    FWG
    Melzer, Julian *
    Melzer, Steffen
    AfD
    Hannebohm, Andy
    Schubert, Laura *

    Grundschule Böhl
    Mitglied
    Stellvertreter
    Lehrervertreter
    Stangohr, Alexandra *
    Dorchies, Katrin *
    Elternvertreter
    Langohr, Susanne *
    Tanski, Eva *
    Grundschule Iggelheim
    Mitglied
    Stellvertreter
    Lehrervertreter
    Kinscherff, Susanne *
    Neumann-Roese, Karin *
    Elternvertreter
    Casalino, Marco *
    Hundertmark, Tobias *


    Umlegungsausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Position
    Mitglied
    Stellvertreter
    Leiter
    Theuer, Klaus *
    Baumann, Udo *
    Jurist
    Blum-Magin, Christiane * (KV Rhein-Pfalz-Kreis)
    Eisvogel, Barbara (KV Rhein-Pfalz-Kreis) *
    Erfahrung in der Bewertung v. Grundstücken
    Gruber, Axel *

    Ratsmitglied
    Zehfuß, Johannes (CDU)
    Hebling, Vera (Grüne)
    Ratsmitglied
    Nist, Helmut (SPD)
    Melzer, Steffen (FWG)


    Werkausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Claassen, Heike
    Remle, Thomas
    CDU
    Thomas, Karl-Heinz *
    Heindl, Maximilian *
    CDU
    Eger-Frenzel, Sven *Hüther, Otto
    SPD
    Nist, Helmut
    Bartl, Hans-Georg *
    SPD
    Reibsch, Reinhard *
    Monath, Ullrich *
    Grüne
    Heidinger, Joachim
    Michels, Prof. Dr. Hans-Peter
    Grüne
    Worbs, Margret
    Hengler, Herbert *
    FWG
    Fink, Wolfgang *
    Melzer, Steffen
    AfD
    Breitwieser, Bernd
    Hannebohm, Yves *