Rathaus Böhl-Iggelheim
    Rathaus

    Ausschüsse (Stand 07.03.2017)

    → Ausschuss für Kultur, Sport, Partnerschaft und Soziales
    → Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt
    → Bauausschuss
    → Forstverbandsversammlung
    → Hauptausschuss
    → Rechnungsprüfungsausschuss
    → Schulträgerausschuss
    → Umlegungsausschuss
    → Werkausschuss


    Ausschuss für Kultur, Sport, Partnerschaft und Soziales
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Behr, Hansjoachim
    Knebel, Michael
    CDU
    Hoffmann, Barbara *
    Feinauer, Andreas
    CDU
    Tanski, Vera
    Claassen, Heike
    CDU
    Külbs, Rebecca *
    Joder, Mario *
    SPD
    Bug, Christa
    Löwer, Birgit *
    SPD
    Dr. Jung-Dittmer, Michaela
    Störzner, Ulrich *
    SPD
    Böhm, Rainer
    Reichel, Harald
    FWG
    Ebli, Jürgen
    Keck, Jürgen
    Grüne
    Hoff, Sarina *
    Hengler, Herbert *


    Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Hüther, Otto
    Thomas, Karl-Heinz *
    CDU
    Rövenich, Horst Georg *
    Zehfuß, Johannes
    CDU
    Heindl, Maximilian *
    Claassen Heike
    CDU
    Remle, Thomas
    Christ, Philipp
    SPD
    Schmitt, Jakob
    Nist, Helmut
    SPD
    Monath, Ullrich
    Wagemann, Albert *
    SPD
    Renz, Herbert *
    Becker, Klaus *
    FWG
    Mauer, Rainer *
    Dr. Schropp,  Alfons *
    Grüne
    Hebling, Vera
    Hass, Jürgen *


    Bauausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Claassen, Heike
    Hahne, Peter *
    CDU
    Christ, Philipp
    Joder, Mario *
    CDU
    Behr, Hansjoachim
    Schölles, Ruben *
    CDU
    Ronge, Christian
    Hasert, Thomas
    SPD
    Nist, Helmut
    Reichel, Harald
    SPD
    Schmitt, Jakob
    Störzner, Ulrich *
    SPD
    Möller-Reibsch, Pia
    Dr. Jung-Dittmer, Michaela
    FWG
    Christ, Martin
    Ebli, Jürgen
    Grüne
    Worbs, Margret
    Hengler, Herbert


    Forstverbandsversammlung
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Hüther, Otto
    Rövenich, Horst Georg *
    SPD
    Schmitt, Jakob
    Grüninger, Burkhard
    FWG
    Dr. Schropp, Alfons *
    Hebling, Vera (Bündnis 90 / Die Grünen)


    Hauptausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Hahne, Peter *
    Feinauer, Andreas
    CDU
    Knebel, Michael
    Blank, Udo *
    CDU
    Hasert, Thomas
    Behr, Hansjoachim
    CDU
    Schindler, Christian *
    Tanski, Vera
    SPD
    Grüninger, Burkhard
    Reibsch, Reinhard *
    SPD
    Möller-Reibsch, Pia
    Dr. Jung-Dittmer, Michaela
    SPD
    Bug, Christa
    Reichel, Harald
    FWG
    Keck, Jürgen
    Ebli, Jürgen
    Grüne
    Heidinger, Joachim
    Hebling, Vera


    Rechnungsprüfungsausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Hüther, Otto
    Christ, Philipp
    CDU
    Tanski, Vera
    Knebel, Michael
    CDU
    Thomas, Karl-Heinz *
    Schindler, Christian *
    CDU
    Weeber, Dietrich *
    Schölles, Ruben *
    SPD
    Grüninger, Burkhard
    Bug, Christa
    SPD
    Merkel, Jerome *
    Schön, Hans-Martin *
    SPD
    Störzner, Ulrich *
    Reibsch, Reinhard *
    FWG
    Keck, Jürgen
    Huber, Thomas *
    Grüne
    Heidinger, Joachim
    Worbs, Margret


    Schulträgerausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Heindl, Cordula *
    Claassen, Heike
    CDU
    Joder, Mario *
    Hoffmann, Barbara *
    CDU
    Ronge, Christian
    Christ, Philipp
    CDU
    Külbs, Rebecca *
    Fröhlich, Karin *
    SPD
    Schön, Annette
    Friedrich, Katja *
    SPD
    Reichel, Harald
    Winkelmann, Christina *
    SPD
    Dr. Jung-Dittmer, Michaela
    Wagemann, Albert *
    FWG
    Melzer, Steffen
    Melzer, Annette *
    Grüne
    Böttcher-Hoff, Sibylle
    Hebling, Vera

    Grundschule Böhl
    Mitglied
    Stellvertreter
    Lehrervertreter
    Stangohr, Alexandra *
    Dorchies, Katrin *
    Elternvertreter
    Melzer, Annette *
    Rückert, Karim *
    Grundschule Iggelheim
    Mitglied
    Stellvertreter
    Lehrervertreter
    Kinscherff, Susanne *
    Neumann-Roese, Karin *
    Elternvertreter
    Heene-Reiser, Claudia *
    Reiser, Christian *


    Umlegungsausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Position
    Mitglied
    Stellvertreter
    Leiter
    Theuer, Klaus *
    Baumann, Udo *
    Jurist
    Blum-Magin, Christiane * (KV Rhein-Pfalz-Kreis)
    Eisvogel, Barbara (KV Rhein-Pfalz-Kreis)
    Erfahrung in der Bewertung v. Grundstücken
    Gruber, Axel *
    Fuchs, Hans Peter * (BIL)
    Ratsmitglied
    Böhm, Rainer (SPD)
    Christ, Martin (FWG)
    Ratsmitglied
    Zehfuß, Johannes (CDU)
    Hebling, Vera (Grüne)


    Werkausschuss
    Mit * markierte Personen sind kein Mitglied des Gemeinderates

    Fraktion
    Mitglied
    Stellvertreter
    CDU
    Claassen, Heike
    Schindler, Christian *
    CDU
    Behr, Hansjoachim
    Schölles, Ruben *
    CDU
    Thomas, Karl-Heinz *
    Hahne, Peter *
    CDU
    Christ, Philipp
    Hüther, Otto
    SPD
    Monath, Ullrich
    Störzner, Ulrich *
    SPD
    Reibsch, Reinhard *
    Grüninger, Burkhard
    SPD
    Böhm, Rainer
    Reichel, Harald
    FWG
    Christ, Martin
    Fink, Wolfgang *
    Grüne
    Heidinger, Joachim
    Hengler, Herbert *


    Öffnungszeiten Rathaus

    Montag: 8.00 - 18.00 Uhr
    Dienstag bis Freitag: 8.30 - 12.00 Uhr

    Öffnungszeiten Bürgerbüro

    Montag & Donnerstag: 8.00 - 18.00 Uhr
    Dienstag, Mittwoch & Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr